ЭТО БЫЛО ХОРОШО?
Третья смена подходит к концу, и мы спросили у мамы дочки Маши из 8 отряда (младшая возрастная группа) Дины Васильевны Б. и подростка 13 лет Кирилла Б. об их впечатлениях:
«Моя дочь впервые в ДОЛ «Тверца» (раньше были в другом лагере Тверской области), и ей тут очень понравилось! Здесь круто — балы, квесты, Форт Баярд, дискотеки, смотры строя и песни, кружки и игротека. Из всего она в восторге от кружка плетения браслетов и оздоровительной гимнастики. Отдельное удовольствие — шоколадный фестиваль, где ребята сами окунали сладости в шоколадный фонтан!

Вожатые с ребятами снимают видео, есть верёвочный парк и тренировки по туризму — такого в других лагерях не встретишь. Моя дочка научилась вязать узлы, ставить палатки и проходить препятствия. Лагерь ведомственный от РЖД, что придаёт особый дух — дети гордятся своей железнодорожной семьёй и традициями.
Мне как маме нравится, что лагерь в сосновом бору — свежий воздух вместо городского смога. Ещё плюс — ребёнок почти не сидит в телефоне, а за 21 день отвыкает от гаджетов, ведь тут всегда есть чем заняться! Звонки домой — строго с 16:00 до 16:30. Впечатления только положительные, дочка счастлива и уже мечтает вернуться сюда следующей летом»! Благодарим Лину Васильевну Б. за искренние слова.
А с Кириллом Б. (13 лет) мне удалось поговорить:
Виктория Б.: Кирилл, я знаю, ты в «Тверце» впервые. Первый раз вообще в лагерях или именно здесь?
Кирилл: Нет, в лагерях я не первый раз. А вот в «Тверце» – да, первый.
Виктория Б.: А если сравнить с другим лагерем, где ты был? Чего здесь не хватает?
Кирилл: Сложный вопрос... Хотя, я бы хотел плавать на сапах. В том лагере у нас была возможность заниматься плаванием в реке. (Улыбается) Но здесь тоже много всего!
Виктория Б.: Самое запоминающееся мероприятие за смену?
Кирилл: Однозначно – Шоколадная фабрика! Это было круто!!! Ух, столько фруктов в шоколаде я никогда в жизни не ел!
Виктория Б.: Шоколадная фабрика – это же проходное мероприятие, от партнёров! А если из общелагерных, которые для всех? Что запомнилось?
Виктория Б.: Запомнился футбол. Я там не играл, я помогал судить. Был помощником спортинструктора.
Виктория Б.: Ааа, понятно! Ты же из отряда ТиНов? Как ты воспринимаешь эту работу – как помощь или как обязаловку? Честно ...
Кирилл: Мне было прикольно помогать. Чаще всего я воспринимал это именно как помощь и, ну, как возможность сделать какое-то доброе дело. Не как обязаловку. Понравилась сама идея быть частью особенного отряда.
Виктория Б.: Последний вопрос: если бы тебя спросили «Почему стоит приехать в лагерь «Тверца» еще раз?», что бы ты ответил?
Кирилл: Потому что здесь прикольное расписание, очень много разных мероприятий, классная вожатая – Диана Юрьевна! Здесь некогда скучать. И... (смеется) ...достаточно сладостей на полднике!
Спасибо участникам за честный диалог