Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, детский лагерь «Юный железнодорожник» присоединился к Общероссийской минуте молчания.
В 12:15 по Московскому времени вся страна замерла в едином порыве, и наш лагерь не остался в стороне. Весь педагогический состав и отдыхающие ребята собрались на торжественную линейку.
Вожатые и воспитатели рассказали детям о тех страшных днях, когда в 1941 году мирная жизнь оборвалась. О временах, когда вся наша большая страна стала заложницей жестоких бомбёжек, разрухи и кровопролитных битв за честь, свободу и независимость нашего народа.
Под мерный и проникновенный стук метронома лагерь погрузился в тишину. Каждый из нас в эту минуту думал о героях, которые подарили нам мирное небо над головой.
Это важный урок мужества, который напоминает: память о подвиге предков жива, пока о ней помнят наши дети.
Мы помним! Мы гордимся!