17 день I 1 смена
20.06.2026
ЛОК ДООЦ «Сахареж» - Северная железная дорога
17 день I 1 смена

🕯️ 22 июня — День памяти и скорби.

Сегодня в «Сахареже» ребята вспоминали своих героев — тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.🙏

 

В память о них участники лагеря прошли с фотографиями своих героев, отдавая дань уважения поколению победителей. Этот трогательный момент объединил всех в чувстве благодарности и гордости за подвиг нашего народа.

 

Мы помним. Мы гордимся. Мы бережно храним память о тех, кто подарил нам мирное небо над головой.🕊️

 

 

🚂✨ В «Сахареже» прошло одно из ярких событий смены — концерт «Мы дети российских железных дорог»!

В этот день сцена превратилась в настоящее путешествие по Великой Стране Железных Дорог. Ребята представили творческие номера, посвящённые семейным традициям железнодорожников, трудовой доблести, спортивным достижениям, добровольчеству, сохранению исторической памяти и культурному наследию нашей страны. 💚

 

Со сцены звучали песни, стихи, рассказы о героях и железнодорожных династиях, а зрители ещё раз убедились, насколько талантливы, дружны и неравнодушны дети РЖД. ✨

 

Финалом концерта стал общий флешмоб, объединивший всех участников в большую и дружную семью российских железных дорог. Ведь нас объединяют общие ценности, общая история и любовь к железной дороге! 🚆❤️