Никто не забыт, ничто не забыто
22.06.2026
ДОЛ «Звездный» - Забайкальская железная дорога
Духовно-нравственное воспитание
Никто не забыт, ничто не забыто

В нашем лагере состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. 

Одним из важных событий стало шествие Бессмертного полка, где, помимо детей, приняли участие их родители, которые заранее подготовили портреты своих предков - участников Великой Отечественной войны. Ребята, вожатые, воспитатели и родители прошли с портретами своих героев, чтобы почтить память тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Это был трогательный момент, никто не остался равнодушным - в глазах детей и взрослых читались гордость и благодарность. 🕊

После Бессмертного полка все участники отправились на концерт, посвященный Великой Отечественной войне. На сцене состоялось возложение венка и гвоздик к могиле неизвестного солдата. Отряды подготовили творческие номера различных жанров. Ребята приняли участие в театральных постановках: “Молодая гвардия”, “Ночные ведьмы”, “Баллада о двух сыновьях”. Песня “Женщина в погонах” напомнила о мужестве и героизме женщин во время войны. Чтение стихотворений: “Две сестры”, “Телогрейка”, “На белом листе бумаги” вызвали слёзы на глазах у зрителей.
В завершение концерта прозвучала песня “Катюша”, которую исполнили все присутствовашие в зале.
Спасибо каждому, кто помнит и чтит семейную историю.

Вечная слава героям!
Мы помним, мы гордимся!🇷🇺