Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об образовательной программе «Железное здоровье» в которой мне посчастливилось принимать участие в качестве тренера. Эта программа направлена на развитие эмоциональной сферы, творческих способностей детей и создание условий для их индивидуального роста.
Хочется отметить качество разработанных материалов. Все пособия не только информативные, но и доступные для понимания детьми. А интерактивные задания способствуют тому, чтобы каждый ребенок мог проявить свою креативность и индивидуальность.
Важным аспектом программы является практическая направленность занятий. В ходе обучения активно используется проектный метод, что позволяет детям применять теоретические знания на практике. Ребята работают в группах, проводят опыты, обсуждают свои идеи и находят оптимальные решения, что способствует развитию навыков командной работы и коммуникации.
Занятия, проводимые в рамках данной программы интересные, полезные, проходят в игровой форме, с применением современных технологий. Дети, участвующие в программе становятся более организованными, активными, доброжелательными, ласковыми, эмоциональными. Те ребята, которые участвовали в программе в предыдущие годы, всегда интересуются нашими делами, спрашивают, что нового есть на занятиях, помнят, что мы делали, чем их награждали, какой был у них личный набор.