Я думаю, железнодорожные традиции - это очень важные вещи, которые должны делать люди. Например помогать другим нужно всегда, поддерживать и наставлять. И поэтому, очень здорово, что такая традиция есть. Так дети учатся, набираются опытом своих родителей или учителей и могут продолжать делать хорошие дела, упорно трудясь.
Еще одна из традиций - это сохранять преемственность и уважать заслуги, которая гласит, что нужно заботиться о ветеранах, признавать заслуги работников и сохранять историческое наследие, чтобы каждый помнил о том, какой большой вклад внесли прошлые поколения и уважали их труд, а еще брали с них пример. На занятиях нам рассказывают о труде работников БАМа, там работали много семей и даже появлялись новые семьи из людей, которые там познакомились, и так целые поколения людей работают на железной дороге.
Традиция состязаться и побеждать тоже мне кажется очень важной. Через соревнования можно сравнивать себя с другими и стремиться стать еще лучше, увидеть интересные идеи, и, в целом, соревнования - это очень весело.